В целях недопущения случаев детского и подросткового дорожно-транспортного травматизма сотрудники ГИБДД совместно c юными инспекторами движения школы № 4, одетыми в ярко-желтые жилеты, провели $CUT$в Арамили профилактическое мероприятие «Внимание-дети!», цель которого напомнить водителям-родителям маленьких пассажиров, Правила дорожного движения, связанные с перевозкой в салоне автомобиля, а также профилактика нарушений ПДД, связанных с непредоставлением водителями преимущества пешеходам.
Специально для акции ребята заранее подготовили тематические рисунки и письма для водителей. Школьники призывали взрослых не садиться за руль в нетрезвом состоянии, пропускать пешеходов, перевозить детей с использованием детских удерживающих устройств, быть внимательными и осторожными во время движения, а в период сложных погодных условия всегда выбирать безопасную скорость, и двигаться соблюдая дистанцию до впереди идущих транспортных средств.
По отзывам участников акции, мероприятие оставило приятное впечатление от встречи с инспекторами ГИБДД и юными помощниками. Дорожные полицейские уверены, что проведение подобных мероприятий заставит задуматься взрослых о проблеме детского дорожно–транспортного травматизма.
ОГИБДД МО МВД России «Сысертский»
Специально для акции ребята заранее подготовили тематические рисунки и письма для водителей. Школьники призывали взрослых не садиться за руль в нетрезвом состоянии, пропускать пешеходов, перевозить детей с использованием детских удерживающих устройств, быть внимательными и осторожными во время движения, а в период сложных погодных условия всегда выбирать безопасную скорость, и двигаться соблюдая дистанцию до впереди идущих транспортных средств.
По отзывам участников акции, мероприятие оставило приятное впечатление от встречи с инспекторами ГИБДД и юными помощниками. Дорожные полицейские уверены, что проведение подобных мероприятий заставит задуматься взрослых о проблеме детского дорожно–транспортного травматизма.
ОГИБДД МО МВД России «Сысертский»
