Арамиль24

Челябинскому водителю грозит год тюрьмы за взятку в 2 тысячи рублей

Житель Челябинска пытался дать взятку инспектору ГИБДД на трассе под Сысертью

28 марта 2024 г.
14:13
Челябинскому водителю грозит год тюрьмы за взятку в 2 тысячи рублей
Фото: Goroda Life Media Holding
В Сысертском районе Свердловской области случай попытки "оплаты штрафа на месте" с сотрудниками дорожно-патрульной службы закончился возбуждением уголовного дела.

Этот инцидент произошел 17 марта на 148-м километре трассы М5 "Урал". Сотрудники отдела ГИБДД в Сысертском районе остановили "Газель" для проверки документов. Водителем оказался житель Челябинска 1969 года рождения, не имевший российских прав.
- Он предложил денежное вознаграждение инспектору отдельного отдела ДПС за непривлечение его к административной ответственности. Затем положил две тысячи рублей в бардачок служебной машины и был задержан, — сообщили в полиции Сысертского района
По данному инциденту возбуждено уголовное дело по статье 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), за что предусмотрено лишение свободы до одного года для виновного.
Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей