Арамиль24

Борьба продолжается! Противники создания мегасвалки под Сысертью опять пошли в суд

Жители Сысерти снова обратились в суд после отказа избиркома

31 марта 2024 г.
13:00
Борьба продолжается! Противники создания мегасвалки под Сысертью опять пошли в суд
Фото: «Уралинформбюро»
Противники строительства мусорного комплекса и полигона под Сысертью снова обратились в суд после отказа местного избиркома. Представители инициативной группы подали новое исковое заявление 26 марта 2024 года, несмотря на второй отказ районной ТИК о регистрации группы для проведения референдума по строительству мусорной инфраструктуры у деревни Андреевка. Предыдущий отказ был успешно оспорен в суде в тот же день.

Местные жители активно выступают против проекта строительства крупного мусоросортировочного комплекса с полигоном и другими сооружениями. Они стремятся провести референдум для выражения общественного мнения по данному вопросу. Недавно областной суд исключил «Екатеринбург-Юг» из территориальной схемы обращения с отходами.
Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей