Арамиль24

Более 2,7 миллионов рублей сысертские организации выплатили за привлечение к труду иностранцев без патентов

На Урале выявили нарушения миграционного законодательства

14 октября 2024 г.
17:01
Более 2,7 миллионов рублей сысертские организации выплатили за привлечение к труду иностранцев без патентов
Фото: Goroda Life

Сысертская межрайонная прокуратура установила, что две местные организации нарушили миграционное законодательство, в связи с чем они выплатили штраф в размере более 2,7 миллионов рублей. Об этом сообщили в прокуратуре Свердловской области.

«В отношении ООО «Эвертон» возбудили 43 административных дела. В отношении ООО «ПЗ-Логистик» – два административных дела», – рассказали в пресс-службе прокуратуры.
Всего организация «Эвертон» должна была выплатить сумму свыше 5,3 миллионов рублей, а ООО «ПЗ-Логистик» – 250 тысяч рублей. Однако они рассчитались с бюджетом в течение 20 дней и это дало им право на 50%-ю скидку. ООО «Эвертон» уплатило в бюджет с учётом скидки свыше 2,6 млн рублей, а ООО «ПЗ-Логистик» - 125 тыс. Таким образом, все их обязательства исполнены.

В общей сумме на двух предприятиях незаконно трудились 68 иностранных граждан.
Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей