Арамиль24

Арамильцы считают, что качество уборки городских и поселковых улиц от снега далеко не на высоте. «Центр лижут, а на окраины наплевали...»

10 декабря 2018 г.
16:14
Арамильцы считают, что качество уборки городских и поселковых улиц от снега далеко не на высоте. «Центр лижут, а на окраины наплевали...»
Фото: Олег Бажуков
Мнения арамильцев о качестве уборки улиц от снега близко к однозначному: все далеко не так идеально, как хотелось бы. Судите сами: 41 процент опрошенных заявил, что коммунальщики наплевали на не-центральные улицы, а чистят только то, что на виду. $CUT$Каждый пятый житель Арамильского городского округа считает, что дорожники работают «очень плохо, только для вида», еще 17 процентов отмахивают, дескать, работа по очистке местных дорог идет «ни шатко, ни валко». И только 15 процентов местных жителей уверены, что Управление зданиями и автотранспортом администрации, которое и занимается сезонной очисткой улиц, работают оперативно и на отлично.

Отметим, результаты голосования по вопросу «Как, на ваш взгляд, работают арамильские коммунальщики на уборке улиц от снега?» обнародованы в паблике «Арамиль сегодня», где все желающие могли высказаться, начиная с четвертого декабря. Всего в опросе приняло участие 77 человек.

Примечательно, что дороги областного значения, коими в Арамиле являются ул. Пролетарская, 1 Мая и Карла Маркса, обязаны убирать областные коммунальщики, но иногда они делегируют эти полномочия местным дорожникам. И те, хотя не обязаны этим заниматься, тратят время на то, чтобы выполнять чужую для них работу, в то время как окраинные, а часто и просто периферийные улицы (то есть, фактически, все не-центральные), оставляют «на потом».

Однако. по словам жительницы поселка Мельзавод Любови Загуменник, уборка улиц в этом поселке осуществляется регулярно и по мере необходимости.

- Смело могу сказать, занимаюсь и слежу за дорогами третью зиму, - пишет она в комментарии к опросу. - Поначалу было как-то не отрегулировано, но мы нашли общий язык с Ермаковым Николаем Капитоновичем, и он машину отправляет, чистят от снега, наледи по ул. Заводская пешеходный мостик, спуск к мостику, тротуар. Водитель звонит даже в воскресенье, говорит, мол, «чищу Полетаевку, вам надо?» И приезжает, а это еще 9 утра. Пользуясь случаем, хочу выразить огромное спасибо Ермакову Н.К, водителю Лежнину Александру, трактористу Галиеву Фёдору.

А наши коллеги — редакция паблика «Вечерняя Арамиль» - отмечают, что, если улицу Ленина в Арамиле «скребут почти каждую ночь, особенно после снегопада», то расположенные рядом Курчатова, Свердлова, Декабристов, Красноармейскую и другие «никогда не чистят» и добавляют, что в конце зимы "иногда такая колея на них образуется, что пешком по ним не пройти".
Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей