Арамиль24

Арамиль собирает батарейки и лампы: жители сдали почти тонну опасных отходов!

В Арамиле жители сдали батарейки, лампы и термометры в пункты переработки

11 октября 2025 г.
19:06
Арамиль собирает батарейки и лампы: жители сдали почти тонну опасных отходов!
Фото: Официальный сайт Арамильский городской округ

С начала 2025 года жители Арамили приняли активное участие в программе по сбору и переработке опасных отходов.

По данным администрации города, горожане уже сдали:

  • около 160 кг использованных батареек;

  • 18 сломанных термометров;

  • почти 1000 ртутьсодержащих ламп.

Для удобства жителей в городе установлены специальные контейнеры («экобоксы») для сбора опасных отходов. Их можно найти в следующих местах:

  • Рядом с Дворцом культуры, ул. Рабочая, д. 120-А;

  • Возле администрации города, ул. 1 Мая, д. 12;

  • В поселке Светлый, возле КДК «Виктория», дом №42А.

Администрация Арамили призывает жителей активно использовать экобоксы и не выбрасывать опасные отходы в обычный мусор, чтобы сохранить здоровье и безопасность города.

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей