За сутки в Свердловской области подтверждено еще 249 случаев заболевания коронавирусной инфекции — в списках вновь есть арамильцы. Как сообщает областной оперативный штаб по предупреждению распространения COVID-19, диагноз подтвержден $CUT$у жителей Екатеринбурга (+102), Арамильского, Артинского, Асбестовского городских округов, Белоярского, Березовского, Бисерти, Богдановича, Верхнего Дуброво, Верх-Нейвинского, Верхней Пышмы, Верхней Салды, Заречного, Ивделя, Ирбита, Каменска-Уральского и Каменского района, Качканара, Краснотурьинска, Красноуральска, Нижней Салды, Нижнесергинского района, Нижнего Тагила, Невьянского городского округа, Первоуральска, Малышевского, Североуральска, Серова, Среднеуральска, Сухого Лога, Сысертского и Туринского городских округов.
Известно, что 81 человек находится в тяжелом состоянии — 75 из них пребывают в реанимационно-анестезиологических отделениях, 41 пациент — на аппаратах искусственной вентиляции легких.
Пациентов в состоянии средней тяжести, находящихся в екатеринбургской больнице № 40 и медучреждениях других муниципалитетов, — 570 человек. При этом остальные заболевшие — в удовлетворительном состоянии.
За все время эпидемии свердловским медикам удалось вылечить 3166 пациентов, 169 из них выписаны в последние сутки.
Известно, что 81 человек находится в тяжелом состоянии — 75 из них пребывают в реанимационно-анестезиологических отделениях, 41 пациент — на аппаратах искусственной вентиляции легких.
Пациентов в состоянии средней тяжести, находящихся в екатеринбургской больнице № 40 и медучреждениях других муниципалитетов, — 570 человек. При этом остальные заболевшие — в удовлетворительном состоянии.
За все время эпидемии свердловским медикам удалось вылечить 3166 пациентов, 169 из них выписаны в последние сутки.
